Foto: DELFI Reporter
Вот что нам пишет Алёна, мама ученика Рижской Украинской средней школы: "В самом центре города Риги находится Украинская средняя школа. Если заглянуть в этот райский уголок, специально приготовленный для детей, то можно стать очевидцем хорошо обустроенной, закрытой от городской сутолоки территории детства.

Рижская Украинская школа основана в 1991 году, в помещении по адресу Висвалжу 4 с 1996 года. Переехав, сделали закрытым двор, привели его в порядок, сделали привлекательным для детей и взрослых. Большая благодарность департаменту Собственности и недвижимости Рижской Думы за финансовую помощь в облагораживании территории школы. В этой школе сохраняются традиции украинского народа и общаются на украинском языке, многое напоминает об истории украинского народа. В то же время здесь обучают также латышскому, русскому и английскому языкам. Из личного опыта - в школе доброжелательные преподаватели, которые к детям относятся ответственно.

"В нашем дворе многообразие красок весной, летом, осенью, мы даже ёлку зимой ставим на улице…Для меня, как директора, самое главное – улыбка ребёнка и удовлетворение родителей. Даже президент и депутаты, посетившие нашу школу, были приятно удивлены красивой территорией школы. В этом году мы направим все силы на ремонт внутренних помещений. Планируем открыть дошкольную группу для детей с 4 лет. И если нам это удастся, город, и в частности Латгальское предместье, получат от Рижской думы и от нас колоссальный дар", - с удовольствием заметила директор школы Лидия Кравченко.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!