Foto: DELFI Репортер
Ремонтные работы на улице Кр. Барона этим летом доставили немало хлопот и неудобств. Впрочем, оказалось, что кое-кто понес и ощутимые материальные потери. "Рабочие снесли ковшом экскаватора с нашего ресторана CityDiner вывеску с подсветкой" - рассказывает руководитель компании TOP CINEMA Светлана Гилманова.

Казалось бы, все просто. Нужно вызвать полицию и обязать виновного возместить ущерб. Но не тут-то было. "Мы вызывали полицию, они сняли показания, но не знают чем помочь, - рассказывает Светлана. - Через думу мы нашли людей, которые отвечают за эти работы, но там отказываются восстанавливать вывеску! Взамен они просто предлагают 50 евро. Это просто издевательство! Вывеска вместе с установкой стоит как минимум 250 евро!

Мало того, в думе говорят, что мы сами виноваты - зная, что идут дорожные работы, мы должны были убрать вывеску. Полный бред!
Следуя их логике, на время работ мы должны были и стекла из окон вытащить. И хорошо бы, чтобы все так сделали. А то мало ли что. Представляете картину - вся улица без остекления и вывесок.

Что нам делать, не знаем. Думаю, мы не одни пострадали..."

В Рижской думе DELFI Репортеру сообщили, что возмещать причиненный ущерб обязаны строители. "Если строители, которые выиграли конкурс и работают на этой улице, вызвали какой-то ущерб, то они должны взять на себя полную ответственность, - говорит представитель РД Виктор Смирнов. - Со своей стороны будем способствовать разрешению данного конфликта, но, если строители и City Diner не смогут договориться, то этот вопрос со строительной фирмой придется решать в рамках гражданского процесса, так как это вне компетенции Рижской думы – самоуправление не может принимать решения насчёт того, кто из строителей виноват и как это возместить.

Нам жаль, что подобный случай имел место, но расценивать ответственность строителей должны соответствующие структуры, поэтому обращение в полицию – верный первый шаг. Насколько нам известно, страховые фирмы, которые обслуживают данный объект, тоже уже в курсе и занимаются этом делом".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!