Foto: DELFI Репортер
DELFI Репортер уже сообщал о том, что с 5 по 8 сентября в выставочном холле на Кипсале проходит международная выставка пищевой промышленности Riga Food 2018. А теперь внимание тем, кто собирается посетить выставку на автомобиле - если вы припаркуетесь в неположенном месте, вас ждет штраф. В пятницу полиция выписала более 10 "горчичников".

"Парковка возле выставочного зала компании BT1 стоит 5 евро. На улицах рядом можно ставить свой автомобиль абсолютно бесплатно, однако важно соблюдать ПДД - в попытке сэкономить "пятёрку", можно получить штраф, многократно превышающий эту стоимость. Посещение выставки не даёт вам "карт-бланш" на нарушение правил парковки. Основная причина штрафов - стоянка на зелёной зоне. Но есть одно "хитрое" место, о котором часто забывают автовладельцы - это Т-образный перекрёсток, на котором парковаться тоже запрещено. Помните об этом при посещении выставки!" - предупреждает Сергей, запечатлевший последствия визита муниципальной полиции.

В Рижской полиции самоуправления сообщили, что в пятницу, 7 сентября получили от местных жителей два вызова на Кипсалу. "Один раз в полицию позвонили, второй раз оформили жалобу через мобильное приложение, - рассказывает представитель РПС Томс Садовскис. - Прибыв по указанному адресу, полицейские констатировали, что автомобили припаркованы в неположенном месте. В общей сложности было выписано более 10 штрафов".

По словам Садовскиса, во время проведения мероприятий на Кипсале полиция периодически получает звонки от жителей, недовольных тем, как припаркованы машины посетителей выставочного холла.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!