Foto: DELFI Репортер
На этой неделе довелось погулять по Межапарку. Будний день выдался на редкость ясным и солнечным. Праздно шатающихся людей было совсем мало, чего не скажешь о пернатом населении парка.

Птичий щебет, трели и пение сопровождали меня на протяжении всей прогулки. Периодически доносился стук дятла. Естественно, не одного. С десяток "стукачей" я слышал, но разглядеть среди частокола веток и сучьев удалось лишь троих. Все герои этого репортажа попали на видео и фото.

Наибольшее удовольствие доставила мне нарядная сойка. Создалось впечатление, что и ей нравилось позировать перед фотокамерой. Как вы думаете, каких пернатых труднее всего снимать? Сложнее всего запечатлеть юрких воробьев. Только навел резкость, как шустрая птица уже исчезла из кадра. Зато уток, перед холодами накопивших жирка, благодаря стараниям отдыхающих, фотографировать проще простого. Ленивые кряквы степенно и важно передвигаются по берегу: снимай, сколько хочешь.
Среди 3D-фигур, нарисованных на асфальтированных дорожках парка, оказались два представителя пернатого царства. В общем, птичье поголовье Межапарка настолько многочисленно и разнообразно, что и в зоопарк идти не нужно.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!