Наталья прислала в редакцию DELFI Репортера письмо, в котором она обращается к девушке за рулем Citroen с просьбой быть повнимательнее на дороге. По словам читательницы, в этот раз все закончилось хорошо, однако, невнимательность участницы дорожного движения могла привести к трагичным последствиям.

"Обращаюсь к девушке-водителю прекрасной маленькой красненькой машинки "Ситроен". Как хорошо, что всё хорошо заканчивается! И как хорошо, что ваша машина стоит целая и невредимая, хотя могла бы превратиться в груду металла, учитывая, что вес моего коня намного больше, а обледенелая дорога не оставила бы вообще шансов. Всё время торможения я скользила, как на коньках, по чёрному льда с бьющим ABS. Как прекрасно, что водитель машины справа вовремя набрал скорость и у меня появился шанс избежать встречи с вашей малюткой, - пишет Наталья.

Вы задавались вопросом, как могло бы быть? Отвечу - печально! А при наличии пассажиров на заднем сидении - трагично. Запомните одно из главных правил водителя - зеркало! Потом маневр! И никак не наоборот! А если ступила на дорогу, то вместо нажатия педали тормоз, придумай что-то более спасительное."

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!