В воскресенье, 25 марта, покупатели магазина Maxima стали невольными свидетелями инцидента между охраной и иностранцем, вставшим в кассу для родителей с детьми.

"Я уже собираюсь. Вы говорите по-английски? Работает всего две кассы, всего две кассы, - пытается объяснить иностранец охраннику. На что охранница начинает орать: "Будешь говорить по-латышски!" Услышав, про две кассы, она распаляется еще больше. "Читать умеешь?! Читать научись, осел!" - орет женщина и тычет в вывеску.

Комментирует Янис Бесерис, Директор департамента корпоративных отношений ООО "Maxima Latvija":

"Компания "Maxima Latvija" приносит извинения всем покупателям магазина "Maxima XX" на проспекте Курземес, 141 за неприятный случай, произошедший в магазине 25 марта. После анализа обстоятельств случившегося выяснилось, что к кассе, предназначенной для обслуживания мам с детьми, подошел агрессивно настроенный мужчина, который не реагировал на просьбы посетителей пропустить впереди стоящую в той же очереди маму с детской коляской. Чтобы решить конфликт, в ситуацию вмешался работник охранной компании "Eurocash1", дежуривший в этот день в магазине "Maxima XX" на проспекте Курземес, 141.

"Maxima Latvija" приносит извинения посетителям магазина за несоответствующие действия работника охранной компании "Eurocash1", предпринятые для решения конфликта. Для работников охраны проведен повторный инструктаж по соблюдению надлежащего порядка решения конфликтных ситуаций и действиям, предпринимаемым в подобных ситуациях.

Просим покупателей магазинов "Maxima Latvija" проявлять понимание и в очередях в кассы, предназначенные для родителей с детьми и беременных женщин, пропускать их вперед".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!