В минувшее воскресенье контролер Rīgas satiksme безуспешно пыталась высадить из трамвая безбилетного клоуна. "Заяц" носился по салону и категорически отказывался выходить, что очень веселило пассажиров.

На самом деле трамвай был взят в аренду, а бегает и кричит - аниматор, которого пригласили для детей. "День рождения был совмещенный - в одной части приятеля, а в другой - его дочери", - рассказал DELFI Репортеру один из гостей.

В компании Rīgas satiksme сообщили, что услуга аренды общественного транспорта доступна уже много лет. "Арендовать можно любой общественный транспорт - будь то троллейбус, автобус или трамвай. Причем, что касается последнего, то можно взять напрокат как ретро-трамвай, так и современный, низкопольный", - рассказала Байба Барташевица-Фелдмане.

На домашней странице RS в разделе "Аренда транспорта" сказано, что один час аренды ретро-трамвая днем стоит 85 евро, а ночью - 92,65 евро. Расценки на низкопольный трамвай ощутимо выше - днем 215 евро, ночью 227,90 евро.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!