В субботу, 19 мая, мероприятия Ночи музеев стартовали в 204 местах по всей Латвии. Одним из самых посещаемых объектов стал Рижский замок - резиденция президента Латвийского государства, в который выстроилась огромная очередь. Видео с DELFI Репортером поделился Юрий.

По информации портала muzeju-nakts.lv, с 19.00–24.00 для посетителей была открыта реставрированная и реновированная часть предзамка, в которой находится резиденция президента Латвийского государства.

У желающих была возможность осмотреть все представительские залы предзамка – Гербовый зал, Белый зал, Посольский зал и Праздничный зал, а также другие важные помещения этой части Рижского замка: парадный вестибюль и лестницу, Рижский салон, комнату Доротеи и рабочий кабинет первого президента Латвийского государства Яниса Чаксте, образующие совокупность представительских и рабочих помещений президента Латвийского государства.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!