Айзкраукле. Время 4 утра. В трафарированной машине сладко спят двое полицейских в форме. Такую картину запечатлел читатель, пожелавший остаться неизвестным.

"Вот так мы патрулируем, исполняя служебные обязанности... Сладко спим... Круто, базара нет. Дом культуры. Время 4 утра. Конечно, я понимаю, что хочется спать, но все же если работаем, то работаем на 1000 процентов. Спасибо", - так прокомментировал увиденное автор видео, добавив, что обратится с данным видео в суд.

В Государственной полиции порталу delfi.lv сообщили, что в связи с данным видео 14 февраля была начата служебная проверка. "За допущенные нарушения должностные лица будут призваны к ответственности", - сообщила старший специалист Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце, добавив, что наказание будет суровым. Насколько суровым, она не уточнила.

"Данное поведение должностных лиц мы считаем абсолютно неприемлемым", - заключила Сиетниеце.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!