На глазах у изумленных жителей Резекне, в самом центре города полицейский повалил на землю мужчину, надел на него наручники и применил физическую силу. Поведение сотрудника полиции возмутило и шокировало очевидцев, отметил читатель, поделившийся с редакцией этим видео. В правоохранительных органах сообщили, что задержанный мужчина находился в розыске.

В Государственной полиции порталу delfi.lv сообщили, что 20 апреля сотрудник полиции заметил странно двигающийся автомобиль. Машину было решено остановить для проверки. Оказалось, что водитель сел за рулем в опьянении 1,36 промилле, к тому же с поддельными водительскими правами. На права мужчина вообще не сдавал. В ходе проверки личных данных оказалось, что мужчина находится в розыске.

"Мужчина оказал сопротивление и попытался сбежать, однако, сотрудник полиции до прибытия подкрепления, смог самостоятельно его задержать", - сообщила представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова. По ее словам, полицейский действовал в соответствии с обстоятельствами.

Против задержанного мужчины начато два уголовных дела - за управление автомобилем в алкогольном опьянении и без прав, а также за использование поддельных документов. Также начато делопроизводство о неподчинении требованиям сотрудника полиции.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!