Читатель DELFI Репортера поделился с редакцией видео, которое было снято в понедельник утром и которое, на первый взгляд, кажется просто невероятным. "На шоссе А1 на участке от Саулкрасты до Скулте снег", - написал Юрис.

Похожие видео в социальных сетях выложили и другие пользователи. Народ тут же принялся комментировать: кто-то ужаснулся, а кто-то вынес вердикт - фейк. Народ стал вовсю развлекаться. Тут же на этой волне появились фото глубокой снежной зимы, неожиданно наступившей в Огре и Вентспилсе.

Но оказалось, что видео, снятое в районе Саулкрасты, вовсе не фейк. Только на кадрах не снег, а покров из града. Как пояснила представитель Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя, в понедельник, 24 сентября в утренние часы упомянутый регион пересекла зона кучево-дождевых облаков, которые принесли с собой не только дождь, но и сильный град. Он покрыл дорогу, вызвав ассоциации со снежным покровом.

Отметим, что град прошел также в других городах Латвии. "24 сентября 2018 года. Город Лиепая" - написала читательница.

А это видео было снято в Вецмилгрависе, в Риге.

Как сообщалось, четверг станет самым теплым днем этой недели, в ночь на пятницу территорию Латвии пересечет циклон, за которым поступят холодные воздушные массы. В пятницу ветер сменит направление на северо-западное и станет более умеренным. Временами возможны дожди, грозы и град.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!