У школы прекрасное оснащение: 15 научных лабораторий, атлетический центр, бассейн, современные классы и общежития. В школе разработана своя педагогическая стратегия, включающая обучение в маленьких классах (12 учеников максимум), вовлечение каждого ученика в образовательный процесс, постоянные дискуссии, дебаты, регулярное тестирование. 27% преподавателей школы имеют докторскую степень.

Преподаватели школы играют существенную роль в воспитании подрастающего поколения, помогая студентам не только достичь высоких результатов в учебе, но и стараясь воспитать достойных представителей еврейского народа. В дополнение к общеобразовательным предметам ученики академии изучают иврит, еврейскую историю, традиции и культуру. Важным аспектом для расширения кругозора являются поездки учеников на экскурсии по Америке, а также посещение Израиля, где ученики изучают иврит, историю и культуру своей "малой родины", путешествуют по историческим местам, живут и работают в кибуце, таким образом, поддерживая связь с Израилем и сохраняя традиции.

"Наши студенты учатся 24 часа в сутки", - говорит исполнительный директор Академии Гленн Дрю (Glenn Drew). "Учителя являются наставниками, тренерами и друзьями вне зависимости, где находится ученик: в классе, в спортзале или за обеденным столом. Академическая среда обучения в школе очень динамична".

Уроки построены таким образом, чтобы развить заинтересованность учащихся в предмете и научить их мыслить самостоятельно. Академия старается идти в ногу со временем - на время обучения каждый ученик получает планшетный компьютер, классы оборудованы интерактивными досками. Максимальное число учеников в классе не перевышает 12 человек, что помогает учителям работать максимально продуктивно, уделяя внимание каждому. Абсолютное большинство учеников академии успешно продолжают учебу в высших учебных заведениях США и других стран.

Хотите узнать больше? Получите информацию из первых рук на выставке международного образования 18 марта в Radisson Blu Hotel Latvija у директора колледжа господина Glenn Drew.

Время работы выставки: 10.00 – 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org

Oрганизаторы выставки – ваши консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION;
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv

AMERICAN HEBREW ACADEMY

www.americanhebrewacademy.org