На выставку приезжает колледж дальнейшего образования (техникум) Chichester College, где есть как программа средней школы A-Level, так и большой выбор профессиональных программ.

Chichester College находится в небольшом городке Чичестер на юге Англии, и наши студенты любят его за безопасность, близость к Лондону, красивую архитектуру и дружелюбную атмосферу. В колледже великолепные библиотеки, компьютерные центры, есть интернет кафе; недавно отремонтированный фитнес-зал оснащён новейшими тренажёрами. Спортивный центр позволяет заниматься разными видами спорта как индивидуальными, так и командными. Особой популярностью пользуются футбол, хоккей на траве, регби, теннис, гольф, аэробика, йога.

Колледж предлагает среднее профессиональное образование, а также программу средней школы A-Level, которая пользуется особой популярностью у наших студентов, так как большинство из них хочет продолжить обучение в университете. Что касается профессиональных программ, то их выбор огромен: искусство и дизайн, строительство, компьютеры, туризм, гостиничное хозяйство, 3D дизайн, производство мебели, флористика, парикмахерское искусство, поп музыка, музыкальные технологии, джаз, танцы, спорт, тренер по футболу, косметология и др.

Также на выставке можно познакомиться с представителем подобного колледжа в Кембридже – Cambridge Regional College.

Шотландия
Несмотря на "брекзит", во всех вузах Шотландии обучение на программах бакалавра для студентов из Евросоюза остаётся бесплатным. На выставку приезжает университет Глазго, один из ведущих университетов Великобритании. Университет входит в сотню лучших университетов мира (80-е место в THE World Ranking 2018 и 65-е место QS World Ranking 2018). Среди выпускников Университета Глазго экономист и философ Адам Смит, физик лорд Кельвин, инженер Джеймс Уатт, 7 Нобелевских лауреатов и 2 премьер-министра Великобритании.

Сегодня университет насчитывает более 25.000 студентов, среди которых – представители 140 национальностей. На выставке можно узнать о программах университета, вступительных требованиях, условиях проживания и жизни в Шотландии в целом.

Дания
Высшее образование в Дании – бесплатное для граждан Евросоюза. Нет необходимости говорить, что наших студентов интересуют программы на английском языке, и на выставке есть возможность встретиться с представителями University of Southern Denmark, который предлагает большое количество бакалаврских и магистерских программ на английском. Программы бакалавра: Electronics, Global Management and Manufacturing, Mechatronics, Engineering (Innovation and Business), Engineering (Product Development and Innovation), International Business Administration and Modern Languages, Economics and Business Administration, European studies, Market and Management Anthropology.

Финляндия
Финляндия также предлагает бесплатное высшее образование для студентов Евросоюза. Встречайте в Риге представителя Häme University of Applied Sciences (HAMK). Здесь на английском языке можно изучать International Business, Electrical and Automation Engineering, Construction Engineering, Mechanical Engineering and Production Technology. Для магистров предлагаются бизнес программы.

Воспользуйтесь уникальной возможностью встретиться с представителями учебных заведений в Риге и получить подробную информацию из первых рук.

DAYS OF INTERNATIONAL EDUCATION 24 марта в Риге
Место проведения выставки: конференц-центр отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул. Элизабетес 55.

Время работы выставки: 10.00 – 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org

Oрганизаторы выставки – лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION;
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv