Foto: DELFI
Беспомощная старость для артиста – самое страшное, заявила в интервью программе "Наедине со всеми" на Первом канале певица Лайма Вайкуле. Передача, в которой Лайма рассказывает о своей семейной жизни, отношении к алкоголю и наркотикам и многом другом, выйдет в эфир в январе, сообщает Inter­Media.

Подробности интервью опубликовало издание "Зажигай". Так, Вайкуле признала, что в подростковом возрасте она была бунтаркой и хулиганкой. По ее словам, от наркотиков ее спасло только то, что в Советском Союзе достать их было проблемой. А все остальное Вайкуле попробовала между шестнадцатью и восемнадцатью годами.

"Когда все стали говорить, что курение вредно, я закурила. Вместо пяти граммов ликера, которые мой организм в состоянии усвоить, выпивала пятьдесят. Честно говоря, с алкоголем совсем не дружу... Потом как отрезало. Напробовавшись всего, чего только можно, до 18 лет, я стала очень правильной девочкой. Все, что делала в подростковом возрасте, научило меня принимать людей такими, какие они есть. Я никогда не корю курильщика, например", - заявила Вайкуле.

Самое страшное, по словам певицы - постареть и стать беспомощной: "Тогда застрелюсь... Беспомощная старость для артиста – самое страшное, что может быть. И все это из-за публики. Поклонники хотят видеть своего кумира вечно молодым. Думаю, когда начну дряхлеть, поступлю, как Марлен Дитрих. Запрусь дома. Чтобы никто меня не увидел старой и немощной".

31 марта 2014 года Лайме Вайкуле исполнится 60 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!