Музыкант Андрей Макаревич считает слишком суровым наказание, вынесенное активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову за срыв концерта певца. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил пресс-секретарь музыканта Антон Чернин.

"Андрей Вадимович уже сказал, что года, который Миронов провел под следствием, более чем достаточно. И по-хорошему надо было бы уже выпустить, он все понял, и, насколько я знаю, защита собирается это решение суда обжаловать", — пояснил представитель певца. По его словам, Макаревич не выступал инициатором процесса.

Ранее 18 августа Миронов был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сам Макаревич, выступивший в суде в качестве свидетеля, назвал достаточным наказанием время, проведенное активистом в СИЗО. Следствие признало потерпевшим охранника площадки, на которой проходил концерт.

25 сентября 2014 года во время концерта Макаревича в Московском международном доме музыки распылили газ из баллончика. В этот момент в зале находились около 500 человек. В результате люди были вынуждены покинуть помещение. После проветривания концерт возобновился.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !