Foto: AFP/Scanpix

Победителем розыгрыша лотереи "Евромиллионы" стал дворник-албанец из Брюсселя. Размер выигрыша составил 168 миллионов евро - это самая крупная сумма, выигранная в Бельгии в лотерею, сообщает lenta.ru со ссылкой на газету Soir.

Джек-пот был сорван 11 октября. Это 12-й приз в "Евромиллионы", выигранный в Бельгии, и самый большой за всю историю тиражей для этой страны (предыдущий рекорд составлял 100 миллионов евро). Имя победителя лотереи из соображений безопасности не разглашается, но опубликовано его фото.

Победитель лотереи - мужчина албанского происхождения, он отец четверых детей, ему больше 45 лет. О себе счастливчик рассказал, что любит футбол, рыбные блюда и фильмы с Робертом де Ниро, лотерейные билеты покупает в течение 10 лет, а выигрышем планирует поделиться с нуждающимися.

Межнациональная лотерея "Евромиллионы" учреждена в 2004 году. Билеты продаются в девяти европейских странах. Розыгрыши проводятся еженедельно по вторникам и пятницам.

Ранее в октябре житель Германии выиграл в международную лотерею Eurojackpot 90 млн евро, что является рекордной суммой для этой страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!