Foto: Shutterstock

Известная французская фитнес-модель и блогер Ребекка Бургер погибла в результате взрыва баллона со взбитыми сливками, пишет New York Post со ссылкой на родственников погибшей.

При взрыве бракованного сифона-кремена 33-летняя модель получила удар в грудь одного из фрагментов аппарата. Ребекке Бургер оказали медицинскую помощь, но позже женщина скончалась от остановки сердца, сообщает Gazeta.ru.

Семья модели призвала фанатов не покупать такие баллоны у французского производителя, утверждая, что в продаже по-прежнему находятся тысячи бракованных устройств.

Ребекка Бургер была популярна в соцсетях. Она публиковала свои фотографии в бикини и рассказывала о еде, фитнесе и путешествиях. Модель также принимала участие в конкурсах фитнеса и красоты в разных странах. У француженки было около 55 тысяч подписчиков в Facebook и 154 тысячи - в Instagram.

Кулинарный сифон работает, впрыскивая оксид азота или углекислый газ в металлический контейнер. В результате внутри баллончика создается высокое давление, необходимое для газирования воды, маринования или изготовления кондитерских изделий, информирует Русская служба Би-Би-Си.

Движение в защиту прав потребителей во Франции в течение нескольких лет предупреждало читателей о неисправностях в сифонах, которые потенциально могут представлять опасность.
Владельцы устройств получали различные травмы (от сломанных зубов и шума в ушах до множественных переломов и, в одном случае, потери глаза), пишет журнал 60 Millions, отмечая, что новые приборы, изготовленные после 2015 года, пока выглядят безопасными.

В 2013 году жертва взорвавшегося сифона рассказала радио RTL: "Я сломала шесть ребер и грудину. В больнице мне сказали, что, если бы удар и взрыв пришлись на область сердца, я была бы уже мертва". Число подобных инцидентов было настолько велико, что в 2014 году французские власти выпустили предупреждение, где отмечалось, что несчастный случай может произойти в любой момент, даже после нескольких лет использования прибора.

Séance bronzette sur les hauteurs de Munduk🌿☀️ @mundukmodingplantation

A post shared by Rebecca Burger (@rebeccablikes) on May 23, 2017 at 11:33am PDT

On s'active, le printemps arrive ☀️😉 @katarocksphuket 💕🔍Legging: @lilybod_official

A post shared by Rebecca Burger (@rebeccablikes) on Mar 14, 2017 at 3:52am PDT

Workout time 💦 @womensbest.fr Belle journée à vous 💗Have a great day everyone💗

A post shared by Rebecca Burger (@rebeccablikes) on Mar 16, 2017 at 4:31am PDT

🍦Collation du jour : shaker whey vanille glacé @womensbest.fr

A post shared by Rebecca Burger (@rebeccablikes) on Jun 1, 2017 at 12:36pm PDT

Good morning ☕️🌸 @loungeunderwear

A post shared by Rebecca Burger (@rebeccablikes) on Mar 17, 2017 at 12:11am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!