Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В Великобритании рекордное количество нудистов приняли участие в благотворительном купании в Северном море. К заливу Дреридж приехали около 600 человек, чтобы с первыми лучами солнца окунуться в море, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Evening Chronicle.

Голые люди стали собираться на берегу Северного моря около пяти часов утра. Восхода пришлось ждать почти два часа. Как только солнце показалось над горизонтом, более 600 человек с криками вбежали в ледяную воду.

Организатор Джакс Хиггинсон заявил, что купания в Дреридже всегда были приурочены к осеннему равноденствию, "однако в этом году нудисты впервые прыгнули в море всего за несколько часов до того момента, когда солнце пересечет небесный экватор".

Мероприятие впервые было проведено в 2012 году. За семь лет проведения купания в заливе Дреридж мероприятие помогло собрать более 30 тысяч фунтов стерлингов. Все деньги пожертвованы благотворительной организации, которая помогает людям с психическими расстройствами. В 2017 году в благотворительных купаниях участвовали около 400 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!