Foto: Publicitātes foto
В августе на телеканале TV3 стартовал второй сезон шоу "Настоящие мужики". На протяжении двух месяцев зрители могли наблюдать, как с лишним весом борется пятерка бравых жителей Латвии.

Теперь, по завершении сезона, можно подвести итоги тяжелой работы участников над собой и своими нездоровыми привычками. Изменилась ли их жизнь?

Айвар Грасис

Foto: Publicitātes foto

42-летний лиепайчанин Айвар Грасис был самым старшим из пятерых участников. Спорт, дисциплина и активный образ жизни всегда были его привычкой, того требовала и работа. Айвар был командиром роты специального назначения, участвовал в военных операциях в Латвии и других странах.

Однако травма колена поставила точку в его военной карьере, врачи признали Айвара непригодным к службе. Резкая смена образа жизни привела к росту веса - Айвар поправился до 117 кг. Помогло участие в шоу - он сбросил 30 кг, поставив рекорд среди участников.

Юрис Ригертс

Foto: Publicitātes foto

24-летний Юрис - самый молодой из участников шоу. К лишним килограммам его в какой-то степени привела работа. Юрис трудится в фирме, которая занимается доставкой и монтажом мебели, много времени молодому человеку приходилось проводить, сидя в микроавтобусе - там и перекусывал бургерами и хотдогами.

Еще 6 лет назад он весил чуть больше 60 кг, а на шоу пришел с весом 118 кило. Результат Юриса - минус 21 кг.

Евгений Петров

Foto: Publicitātes foto

Из-за своего веса (119 кг) 29-летний Евгений, работающий IT-менеджером, не мог наладить личную жизнь. Ведущий малоподвижный образ жизни мужчина стал замечать, что его живот стал слишком большим. Девушки, которые ему нравились, не обращали на Евгения внимания.

За время участия в шоу он потерял 13 кг, это самый маленький результат среди участников, однако внешне улучшения налицо.

Райтис Григорьев

Foto: Publicitātes foto

Незадолго до решения прийти на шоу 36-летний Райтис услышал от жены, что ему надо собраться с силами и заняться собой - иначе их брак может оказаться под угрозой.

Участие он начал с отметки 109 кг. До этого мужчина уже пробовал разные способы избавиться от лишнего веса - голодал и испортил себе обмен веществ. Однако самые действенные методы - спорт и сбалансированное питание - почему-то были в его списке не на первом месте.

Результат Райтиса - минус 22 кило.

Минтаутс Губатс

Foto: Publicitātes foto

29-летний Минтаутс пришел на шоу с самым большим весом. Его слабость - сладкие газированные напитки, за день он мог выпить до нескольких литров. Результат не заставил себя ждать - на старте участия в программе мужчина весил 126 кг.

За время участия в шоу он потерял 21 кг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!