Фото: Publicitātes foto
Латвийская модель и участница многочисленных конкурсов красоты Диана Кубасова стала победительницей реалити-шоу Miss Multiverse 2018, проходившего в Доминиканской республике, сообщает DELFI Izklaide.

В конкурсе, состоявшемся 9 ноября, принимали участие красавицы из разных стран - Англии, Бразилии, Китая, Австралии и других. В этом году Miss Multiverse прошел в седьмой раз, а в формате реалити-шоу - в четвертый.

В эфир шоу выйдет во второй половине будущего года, его покажут на территории США и стран Латинской Америки. Заявки на отбор, стартовавший в январе этого года, прислали более 12 тысяч девушек, в финал же попали лишь 24 участницы, представлявшие две дюжины стран.

Видео Deutsche Welle

Фото: Publicitātes foto
Как рассказала Диана Кубасова, конкурсанткам выдвигались многочисленные требования: высшее образование, знание как минимум трех языков, хорошая физическая форма и способность преодолеть бегом 15-километровую дистанцию, опыт работы моделью и как минимум одна победа в национальном или международном конкурсе красоты.

В финале латвийская участница выиграла несколько состязаний - она стала первой в соревнованиях по фитнесу и выносливости, была признана самой фотогеничной из конкурсанток и получила приз за успешную кампанию в соцсетях.

Каждый шаг финалисток снимали в формате реалити-шоу, несколько девушек выбыли - в итоге к концу финального конкурса их осталось 10.

В качестве приза Диана получила эксклюзивную корону, украшенную кристаллами ленту, денежное вознаграждение в размере 6 тысяч долларов США, путешествие в Канкун (Мексика), в также годовой контракт с агентством, которое будет представлять интересы Кубасовой. В контракт входят тренировки и обучение, участие в других реалити-шоу и реклама на сумму 250 тысяч долларов.

Фото: Publicitātes foto

По словам Дианы, это был самый сложный конкурс, в котором она когда-либо принимала участие. "Ежедневно приходилось преодолевать себя, - говорит она. - За три недели я невообразимо выросла, стала сильнее и многому научилась. Было много физически тяжелых испытаний, а также интеллектуальных - тесты на IQ, политические дебаты, конкурсы публичной речи и многое другое. Даже без победы я бы выиграла, благодаря новым переживаниям".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !