Foto: Privātais arhīvs
Теперь прокурор Крыма Наталья Поклонская не единственный госслужащий, вызвавший такое умиление в Сети. У Интернет-пользователей появился еще один любимчик - 29-летний шведский "няша"-министр Габриэль Викстрем.

Тогда как популярность Поклонской пришла из Японии, шведский министр по делам здоровья и спорта вдруг прославился в Турции. Как сообщает Sveriges Radio, в течение буквально нескольких дней на аккаунт Викстрема в "твиттере" стали подписываться тысячами, затем его пригласили выступить в турецком телеэфире. Впрочем, сам Габриель Викстрём считает, что это его шанс показать пример молодым людям, что и в таком возрасте можно занять место в правительство и оказывать влияние на политику.

А началось всё с того, что Габриель Викстрём попросил коллегу помочь ему написать "спасибо" на турецком языке своим - тогда еще немногочисленным - турецким подписчикам в "твиттере". Выложенная на турецком языке фраза благодарности и привела к лавинообразному росту популярности шведского министра в Турции, а затем и в других странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!