Foto: AFP/Scanpix
Кот Ларри, оставшийся в своей "должности" на Даунинг-стрит после ухода с поста премьер-министра Дэвида Кэмерона, снова подрался.

Фото главного правительственного мышелова с поврежденной лапой появилось в соцсетях, и, как полагает британская пресса, вероятнее всего, Ларри повздорил с Палмерстоном - котом МИД Великобритании. Ранее оба животных уже были замечены в нелюбви друг к другу и нескольких стычках. Вторая версия - встреча Ларри с дикой лисицей, которые часто бродят по лондонским улицам в поисках пропитания.


Напомним, Ларри был принят "на работу" около 5 лет назад и стал неотъемлемой частью резиденции премьер-министра. После отставки Кэмерона пресс-служба правительства сообщила, что беспокоиться о судьбе кота не надо - он остается на службе на Даунинг-стрит, так как является отнюдь не членом семьи экс-премьера, а госслужащим.

Судя по всему, у Ларри непростой характер. Он не смог ужиться не только с Палмерстоном, но и Фрейей - кошкой министра финансов, с которой также несколько раз подрался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!