Впервые в истории местного телевидения зрителям покажут свидание двух девушек. Это произойдет в эфире шоу "Plus/mīnus īstais" телеканала "STV Pirmā!". Эпизод выйдет 20 сентября.

На свидание отправятся две участницы проекта - Карина и Ксения. Карина - 23-летняя девушка из Литвы, которая сейчас живет и учится в Риге. По ее словам, отношение латвийского общества к однополым парам очень нетерпимое, тогда как в других европейских странах нетрадиционные пары никого не удивляют. Карине нравятся простые и естественные девушки. Ее ровесница Ксения тоже студентка, она симпатизирует активным и спортивным девушкам, в свободное время пишет стихи и читает книги. Обе имеют опыт отношений с мужчинами, однако говорят, что чувствовали себя непонятыми и несчастными.

В рамках шоу Карину и Ксению ждут 6 разных свиданий, во время которых они будт кататься на квадроциклах, поиграют в "escape room" и проведут вместе целый день, чтобы получше узнать друг друга.

Создатели телепроекта говорят, что хотя "расшевелить" систему и оказать поддержку тем, кто оказался в опале общественного мнения. И показать реальность, даже если она шокирует и удивляет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !