Foto: Privātais arhīvs

Победительница конкурса красоты "Мисс Украина 2018" Вероника Дидусенко лишена титула за нарушение правил. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на заявление оргкомитета конкурса.

За титул "Мисс Украина 2018" боролись 25 девушек из разных регионов страны. Победу одержала 23-летняя Вероника Дидусенко из Киева. Помимо права представлять Украину на международном конкурсе красоты "Мисс мира", она получила крупный денежный приз — 300 тысяч гривен (около 8800 евро).

Однако по окончании конкурса красоты выяснилось, что Дидусенко скрыла, что была замужем и имеет ребенка. И то, и другое запрещено правилами конкурса, к которому допускаются только девушки, не состоявшие в браке и не имеющие детей.

Предоставление недостоверной информации о себе наказывается исключением из числа участниц конкурса. Теперь Дидусенко придется отдать корону новой победительнице, которую объявят 30 сентября.

Однако Вероника Дидусенко выразила свое несогласие с тем, что ее лишили титула "Мисс Украина 2018". Киевлянка обвинила организаторов в дискриминации прав девушек, состоящих в браке или родивших ребенка, Она не планирует добровольно отказаться от титула и заявила о желании поехать на конкурс "Мисс мира" в Китае (8 декабря), информирует телеканал "1+1".

Юристы национального конкурса отметили, что участие Дидусенко в "Мисс мира" может грозить Украине дисквалификацией. Требования к статусу девушек — стандарты таких конкурсов, заверили организаторы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!