Foto: Shutterstock
Люди делятся на две категории - тех, кто верит в существование потусторонних сил, и тех, кто не верит. Если вы относите себя к первым, то эти советы для вас.

В преддверии Хэллоуина британские охотники за привидениями дали ряд советов тем, кто планирует в канун Дня всех святых отправиться на поиски паранормального, сообщает Mirror.

Общение с призраками

Foto: Panther Media/Scanpix

Опрошенные британскими журналистами эксперты советуют сразу спрашивать у призраков, как их зовут, даже если вы не уверены, что они обитают в выбранном вами помещении. "Большинство обычно спрашивает: "Эй, есть тут кто-нибудь?". Это не нравится духам и отпугивает их. Если вы спросите: "Как вас зовут" без лишних предисловий, то шанс получить ответ гораздо выше", — заявил один из знатоков привидений.

Где искать

Foto: Vida Press

Призраки могут обитать где угодно, поэтому перед тем, как отправиться на поиски привидений, стоит понять, с какими из них вы хотите пообщаться. Например, если вас интересуют духи жертв убийств или покойные родственники, стоит отправиться в места, где их видели живыми в последний раз.

Изучите местность

Foto: Shutterstock

Выбрав место, выясните, что о нем писали в прессе или говорят знакомые. Это важно для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов, когда вы окажетесь в выбранной локации. Рекомендуется изучить местность днем перед тем, как отправиться туда ночью.

Соблюдайте осторожность

Foto: LETA

Если вы решили изучить частное владение или территорию, не забудьте получить разрешение от владельца, чтобы не провести Хэллоуин в полиции. Гуляя по заброшенному зданию, внимательно смотрите под ноги – прогнившие перекрытия в старых постройках могут покалечить вас и даже убить. Ни в коем случае не отправляйтесь на охоту за привидениями в одиночку.

Не забудьте про снаряжение

Foto: stock.xchng

Обязательно возьмите с собой видеокамеру, диктофон, фотоаппарат и ручку с блокнотом, чтобы фиксировать все, что с вами будет происходить во время поиска призраков. Многие охотники за привидениями советуют брать с собой измерители электромагнитных полей, так как призраки известны тем, что в зоне их обитания такие приборы начинают сходить с ума.

Трезво оцените результаты

Foto: Kadrs no video

Во время блужданий по заброшенным местам ночью есть риск нафантазировать себе все, что угодно. Отсматривая результаты вылазки, старайтесь подойти к материалам исследования непредвзято.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!