Foto: PantherMedia/Scanpix
Сегодня — канун Хэллоуина, праздника, уходящего своими корнями в древние кельтские традиции. Древние кельты верили, что в этот день, а вернее в эту ночь духи и призраки приходят в мир живых, чтобы вдоволь попугать и поиздеваться над простыми смертными. Если все получалось, то довольные духи отправлялись на "зимние квартиры" и не беспокоили людей в течение целого года. Так что хотите не хотите, а сегодня надо от души пугаться и смеяться. Кстати, смех — защитная реакция здоровой психики на ужасы и недостатки окружающего мира. Вот почему жертвы многих этих шуток сначала пугаются, а затем смеются.

И да, не пытайтесь повторить это дома! Хотя уровень многих этих розыгрышей столь высок, что желающим воспроизвести это придется приложить недюжинные усилия.

1. Конец света на собеседовании

Представьте — приходите вы на собеседование на новую работу. Нервничаете, конечно — ведь от следующего часа многое зависит в вашей жизни. Новая работа — это всегда шанс начать новую жизнь или склеить старую. Вот только за спиной интервьюера вы внезапно замечаете такое, что сразу ставит крест на любых ваших мечтах… И да, это реклама.

2. "Кэрри" во плоти

Заходите вы, значит, в кафе, просите чего-нибудь освежающего и тут ваше внимание привлекает конфликт между молодой девушкой и мужчиной — мужчина случайно залил ноутбук своей соседки по столику и теперь она рассержена. Очень, очень рассержена! Это, к слову, тоже реклама.

3. Ожившие куклы

Захотелось вам купить куклу племяннице и отправились вы в игрушечный магазин. Ого, какие огромные куклы! И посмотрите только, как качественно сделаны! Ой, что это — кукла, кажется, подмигнула?! Нет, померещилось, наверное… А-а-а, помогите, они живые!!!

4. Привидение в лифте

Лифты вам никогда не нравились — замкнутое пространство, острое чувство уязвимости. Да и вообще, лифты, это любимая тема создателей фильмов ужасов, вечно в них что-то случается. Ну вот, так и знали — свет замигал, потом погас, лифт остановился. Что, застряли?! И тут включается свет и вы понимаете, что в лифте вы уже далеко не одиноки…

5. Призрак в коридоре

Фильм "Звонок" оставил неизгладимый отпечаток в вашем сознании и вы твердо уяснили себе, что маленькие девочки с распущенными волосами и куклами — весьма зловещие и опасные создания. Вот только что вы будете делать, если повстречаете одну такую в плохо освещенном коридоре собственного дома?!

А вот тут девушка постарше и играет значительно похуже (любительская съемка) — все равно многим страшно! Кстати, досмотрите это видео до конца — и вы поймете, что разыгрывать людей может быть опасно для вашего здоровья.

6. Страшный чемодан

Общественные туалеты — страшное место, это вы тоже себе хорошо уяснили. Поэтому, выходя из кабинки и заметив странный красный чемодан на колесиках (а в туалете никого кроме вас не было) вы поняли, что что-то тут не так. Когда свет замигал и чемодан поехал на вас, оставляя кровавый след, вам захотелось сбежать, да только дверь оказалась заперта. А потом вас по плечу похлопала чья-то ледяная рука…

7. Доктор, я вампир?

В зеркалах, как известно, не отражаются исключительно вампиры. Поэтому, зайдя в еще одну уборную и не обнаружив свое отражение в зеркале, вы сразу поняли, что что-то идет не так. Тем более, что вот же рядом стоит девушка, "наводит марафет" и отражается! Доктор, скажите, я — вампир?!

8. Бабуля с тесаком

Вы — добрый и отзывчивый человек, поэтому когда старушка просит вас донести мешок с мусором от дверей ее дома до обочины (жалкие несколько метров), вы с удовольствием соглашаетесь. Ну и что, что бабушка вся в крови и в руках у нее тесак — готовит, наверное, котлетки для любимых внуков. Но когда из кучи странных окровавленных пакетов выпадает еще содрогающаяся в конвульсиях человеческая рука, вы внезапно складываете в уме два плюс два…

9. Дорогая, проснись, в нас летит грузовик!

Едете вы, значит, с мужем на дачу — и задремали. Ну, с кем не бывает, день выдался сложный, спали мало. И тут вас будит муж с криком "грузовик!". Вы открываете глаза и понимаете, что сбылся худший кошмар любого водителя — на вас по встречной полосе летит здоровенная фура!

10. Клоун на велосипеде

Клоуны вам никогда не нравились — очень уж их любят использовать для маскировки всякие маньяки, грабители, убийцы, насильники. Даже клоуны-игрушки могут быть опасны, многочисленные фильмы ужасов твердо вселили в вас эту уверенность. Поэтому когда вы открыли дверь квартиры и увидели, что на вас едет клоун на велосипеде, вы понимаете — пора бежа-а-а-а-ть!!!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!