Foto: Shutterstock

Телехолдинги продолжают переманивать друг у друга кадры. В сентябре на работу в "СТС Медиа" перешли сценаристы принадлежащего "Газпром-Медиа" Comedy Club. Ранее лицами СТС стали звезды ТНТ Сергей Светлаков и Александр Незлобин, пишет РБК.

Группа авторов программы Comedy Club, выходящей на канале ТНТ (входит в "Газпром-Медиа"), в новом телевизионном сезоне ​будет создавать юмористический контент для холдинга "СТС Медиа", управляющего СТС, "Домашним", "Че", CTC Love и CTC Kids. Об этом сообщил РБК источник на медиарынке и подтвердил генпродюсер телеканала СТС Антон Федотов.

Команда под руководством Радиона Бигулаева приступила к работе 19 сентября, уточнил Федотов. Бигулаев — один из авторов Comedy Club, рассказывал в интервью журналисту Юрию Дудю художественный руководитель и "резидент" Comedy Club Гарик Мартиросян. До прихода в Comedy в 2013 году Бигулаев ​был художественным руководителем владикавказской команды КВН "Пирамида". "Авторская группа [Comedy Club], несмотря на слухи, которые ползут по стране, — это не миллиарды, а несколько человек. Их можно пересчитать по пальцам", — говорил тогда Мартиросян.

В возглавляемую Бигулаевым авторскую группу входят, в частности, сценаристы Тимур Аристанбаев, Сергей Кашников, Дмитрий Добролюбов, Артем Кирсанов, Алексей Леонов и Александр Иванченко. В этом составе они сотрудничали с Comedy Club последние три года, в основном писали шутки для резидентов, уточнил РБК лидер группы.

Представитель Comedy Club Саадат Бурханова не ответила на вопросы РБК.

Команда Бигулаева преимущественно будет работать над проектами для телеканала СТС, первым из которых станет перезапуск юмористического шоу "Слава Богу, ты пришел!", сообщил Федотов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!