Foto: facebook.com/spotnorthamptonsclown
Страшный клоун, появившийся на улицах города Нортгемптон месяц назад, разоблачен. Об этом пишет The Daily Mirror.

Клоуном, похожим на персонажа фильма по роману Стивена Кинга "Оно", оказался 22-летний студент и начинающий режиссер Алекс Пауэлл. Молодого человека уже подозревали в том, что именно он изображает таинственного клоуна, пугавшего местных жителей, однако тогда он опроверг эту информацию в своем фейсбуке, заявив, что уже давно не проживает в Нортгемптоне.

Пауэлла разоблачили журналисты, которые заметили и сфотографировали его с двумя приятелями, когда они входили в здание в своей обычной одежде. Позже, уже в костюме клоуна, режиссер вышел оттуда также в сопровождении друзей. «Хорошо, я и есть клоун, — сообщил Пауэлл, когда ему предъявили снимки. — Но я пытался держать это в тайне так долго, как только это было возможно». Он рассказал, что фотографии были сделаны в тот день, когда он в костюме клоуна отправился на встречу с умирающей девочкой по просьбе ее матери.

Ранее клоун рассказал, что стремился развлечь людей, а не напугать их. Тем не менее, за время, пока Пауэлл изображал клоуна, на его страницу в Facebook пришло более тысячи сообщений с угрозами.

Алекс Пауэлл является автором псевдодокументального короткометражного фильма, который повествует о приключениях клоуна Ричарда. Костюм Ричарда, по всей видимости, и использовался для нортгемптонского клоуна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!