Foto: Пресс-фото
21 марта в 18:00 в центре интерьера mc2 на улице Краста 68а начнется демонтаж уникальной комнаты, где все предметы сделаны из шоколада. Часть экспозиции будет разделена на мелкие кусочки и роздана как сувенир посетителям. Как сообщили Delfi организаторы, всего будет роздано несколько тысяч сувениров из шоколадной комнаты.

20-метровая комната, где все сделано исключительно из шоколада, была открыта в Риге в честь дня Св. Валентина. Ее создавали в течение двух месяцев. Для перевозки частей понадобился специальный транспорт, поддерживающий выбранный температурный режим. В свою очередь, на сборку комнаты и окончательные работы потребовалось около недели.

Кстати, наши коллеги из TЧК не смогли пройти мимо столь явного воплощения "сладкой жизни" и сделали познавательный фоторепортаж о том, как выглядит шоколадная комната изнутри.

"В сладкой комнате можно увидеть более 50 разных элементов. Среди них – мебель, камин и свечи, ковры, картины, часы, цветы, накрытый стол, под которым спит собака. Все, как в настоящей комнате и реального размера. Кстати, это единственная комната в мире, которая имеет свой запах.", - рассказала автор перформанса, шоколадный скульптор Елена Климент.

По ее словам, работа была очень сложная и кропотливая. Для создания шоколадной комнаты потребовалось около 600 килограммов шоколада, который завозили из разных уголков мира – Швейцарии, Бельгии, Новой Зеландии, Бразилии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!