Foto: AP/Scanpix
Британская газета The Guardian опубликовала рейтинг самых популярных котов YouTube за десять лет. Как отмечается в заметке, коты и YouTube всегда будут связаны в умах сотен миллионов людей, коты – музы и талисманы этого видеосервиса.

По случаю десятилетия YouTube издание попросило представителей портала назвать наиболее популярных котов. Команда видеосервиса составила список, основанный на количестве просмотров и числе подписчиков, а также на том, сколько «обсуждений и креатива» вызвали герои роликов.

Первое место досталось коту породы шотландская прямоухая по кличке Мару из Японии. Его канал набрал более 289 млн просмотров, число подписчиков достигает почти 500 млн. Он глобальный хит, пишет газета.

На второй строчке оказался Сердитый Котик, настоящее имя которого – Соус Тардар. У этой кошки 31,5 млн просмотров на YouTube, она выпускает бестселлеры и появляется на различных мероприятиях.

Третью позицию составители рейтинга отдали анимационному Коту Саймона, который был создан Саймоном Тофилдом и набрал к настоящему времени более 640 млн просмотров и почти 3,5 млн подписчиков.

Далее следует ролик с удивленным котенком, который покорил пользователей взмахами своих передних лапок в октябре 2009 года. Его просмотрели более 75 млн раз.

На пятой строчке оказался кот, представший перед зрителями в образе злодея Бэйна из «Бэтмена».

Шестую позицию занимает кот-экзистенциалист Анри.

Седьмое место досталось знаменитому Полковнику Мяу.

Восьмая строчка отдана анимационному ролику Nyan Cat, девятая – коту-клавишнику, десятая – герою видео Mean Kitty Song.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!