Foto: Publicitātes foto/Eriks Biters
Организаторы конкурса "Мисс и мистер Латвия" выбрали 16 финалистов. Сейчас все они усиленно готовятся к решающему состязанию, которое пройдет 3 августа.

В течение нескольких месяцев всех финалистов ждут упорные тренировки - в списке занятий не только дефиле, но также уроки хореографии и дзюдо.

Мы же, пока претенденты на звание самых красивых людей Латвии упорно движутся к своей цели, представляем вам всех 16 финалистов. И вот что они рассказали о себе, ответив на три вопроса: почему участвуют в конкурсе, чем любят заниматься и как они могут описать родную Латвию. .

Артур Игнатикс

Foto: Publicitātes foto

Для 26-летнего Артура участие в конкурсе - возможность попробовать что-то новое. В свободное время он любит ездить на велосипеде. Счастье, считает Артур, это гармония и любовь. О родной Латвии он говорит так: зеленая, небольшая, дружественная, уютная и очень красивая.

Диана Сейле

Foto: Publicitātes foto/Eriks Biters

21-летняя Диана среди своих увлечений самым любимым занятием называет чтение. При этом любит как классику, так и книги об астрологии, которую она сейчас самостоятельно изучает. На конкурс пришла, чтобы убедиться в своих силах. "Понимаю, что могу сама себя останавливать и не использовать какие-то возможности, как в личной, так и в профессиональной сфере. Хочу преодолеть свои барьеры и быть смелее", - говорит девушка. Латвию она описала так: своеобразная, неповторимая, яркая, патриотичная и ествественная.

Диана Замарина

Foto: Publicitātes foto

25-летняя Диана изучала стоматологию и имеет диплом медсестры. Также у нее есть образование в сфере коммерческого туризма. В жизни девушки две страсти - стоматология и работа модели. Оставшееся время она посвящает спорту, путешествиям и культурному досугу. И, конечно, родным и близким. Участие в конкурсе - шанс исполнить давнюю мечту. А победа станет для Дианы возможностью успешнее развивать и реализовывать благотворительные проекты.

Иева Балоде

Foto: Publicitātes foto

25-летняя Иева пришла на конкурс, чтобы доказать, что женщина может быть не только красивой, но и умной. "Красота, может, и спасет мир, но интеллект сделает его лучше", - уверена она. Девушка закончила Высшую банковскую школу, но все время учится - ее очень увлекают различные семинары и курсы. Свободное время посвящает себе и близким. Считает день удачным, если научилась чему-то новому.

Инесе Суслова

Foto: Publicitātes foto

Инесе 18 лет. Она модель - это и работа, и хобби. Свободное время, которого у Инесе не так много, старается уделять семье и друзьям. И спорту - это, по признанию девушки, неотъемлемая часть ее жизни. На конкурс пришла по совету мамы и, попав в число финалистов, Инесе увидела в этом возможность испытать и преодолеть себя, а также узнать что-то новое и полезное.

Иво Лесниекс

Foto: Publicitātes foto

По образованию 25-летний Иво - автомеханик. В свободное время любит отправляться в автопробеги или пешие походы по разным местам Латвии. Из литературы предпочитает что-то вдохновляющее, что дает новые навыки и знания. В конкурсе участвует, чтобы усовершенствовать себя, получить новый опыт и впечатления.

Яна Путриня

Foto: Publicitātes foto/Eriks Biters

21-летняя Яна считает себя творческим человеком и универсальным человеком, с детства увлекается рисованием и фотографией. Для счастья ей достаточно знать, что у близких людей все хорошо. "А сохранить это счастье мы можем заботой, вниманием и любовью", - уверена девушка.

Янис Гулбинскис-Рогайнис

Foto: Publicitātes foto

25-летний Янис работает, учится и занимается спортом, поэтому свободного времени у него совсем немного - и его он проводит со своей девушкой. На конкурс пришел проверить себя. "Не хотелось бы потом пожалеть или упрекать себя, что не использовал возможность", - поясняет он. "Титул Мистер Латвия" стал бы хорошей добавленной стоимостью для дальнейшей жизни", - говорит Янис.

Каролина Матросова

Foto: Publicitātes foto/Eriks Biters

22-летняя Каролина - очень разносторонняя девушка. Любит фотографировать, занимается спортом, читает, путешествует, рисует, общается с друзьями и организует культурные мероприятия. Участие в конкурсе - детская мечта. О Латвии говорит так: красивая, независимая, талантливая, гостеприимная, культурная.

Кристине Ранцане

Foto: Publicitātes foto

24-летняя Кристине в Риге изучает косметологию, а в свободное время предпочитает активный отдых в родной Латгалии - бег, пешие и велосипедные прогулки. На конкурс пришла вдохновлять других и получить вдохновение самой.

Кристс Прусис

Foto: Publicitātes foto

19-летний Кристс увлекается спортом, а свободное время проводит с семьей или друзьями. На конкурс пришел, чтобы стать лучше в разных сферах, обрести новых друзей, опыт и знания. Счастье, считает он, когда близкие здоровы.

Ксения Королева

Foto: Publicitātes foto

22-летняя Ксения изучала юриспруденцию в Австрии и Португалии, участвует в международных проектах и концеренциях, пишет блог путешествиях и занимается фитнесом. Участие в конкурсе для нее - попытка дать ответ на вопрос: "Могу ли я?". И возможность исполнить детскую мечту.

Леонид Геращенко

Foto: Publicitātes foto

24-летний Леонид, как и его соперники, увлекается спортом, а свободное время проводит с друзьями и близкими, читает литературу об искусстве и бизнесе. "Это великолепная возможность усовершенствовать себя, обрести новый опыт и познакомиться с разными людьми", - говорит он о конкурсе. О Латвии говорит так: уникальная, красивая, многонациональная, впечатляющая, открытая.

Майкл Аджибойе

Foto: Publicitātes foto

19-летний Майкл профессионально занимается баскетболом, играет в группе барабанщиков, любит читать книги о бизнесе и биографии успешных людей. На конкурс пришел, чтобы проверить себя и попробовать что-то новое. Счастье, считает Майкл, в том, чтобы помогать людям. И продолжая делать добро, мы можем это счастье сохранить, уверен он.

Райтис Клявиньш

Foto: Publicitātes foto/Eriks Biters

По признанию 25-летнего Райтиса, свободного времени у него нет - он всегда чем-то занят. Он работает, помогает друзьям, ходит в театр или оперу, фотографирует - и сравнивает себя с бурной рекой, которая всегда в движении. Говоря о родной Латвии, подчеркивает, что "песня и танец - великая сила".

Роберт Звагузис

Foto: Publicitātes foto

20-летний Роберт всерьез увлекается спортом, предпочтение отдает баскетболу и хоккею. Любит отдыхать на природе. Нынешний конкурс для юноши - уже второй, ранее он участывовал в "Мисс и мистер Огре". Полученный опыт, уверен Роберт, пригодится в дальнейшей жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!