Фото: Publicitātes attēli

В винной галерее Noble Wine состоялась презентация одноименного журнала Noble Wine - нового издания о
мире вина. Журнал создан знатоками и ценителями – теми, для кого вино стало делом жизни. Тема первого номера – легендарная Бургундия. Главные герои выпуска – французские виноделы и итальянские эксперты. Они, а также лучшие сомелье Латвии делятся своим экспертным мнением о сегодняшнем винном тренде Старого света.

"Зачем мы все это затеяли? Просто мы очень любим вино. Любим не только пить, но и поговорить о нем, - рассказывает основатель компании Noble Wine Александр Минаев. - Кроме того, нам очень хочется, чтобы людей, которые любят и ценят вина, становилось больше. Мы уверены, что вы узнаете много интересного и полезного и что наш журнал поможет сделать выбор вин более увлекательным и осознанным приключением".

На презентации яблоку негде было упасть, и вина лились рекой. Она была приурочена к международному "Дню Шардоне" (Chardonnay). Шардоне - самый знаменитый сорт белого винограда, из которого производят образцовые вина – сложные и элегантные. С ними всех собравшихся гостей познакомил один из лучших сомелье Латвии и консультант журнала Роналд Петерсон.

Среди гостей и друзей нового журнала были замечены: экс-президент Латвии
Валдис Затлерс с супругой, актриса Мирдза Мартинсоне, бизнес-леди Марика
Гедерте, Нэлла Ушакова, Татьяна Таурене, актриса Татьяна Лукашенкова,
президент Балтийской федерации моды Елена Страхова и многие другие.

Мероприятие стало первым в серии праздничных событий, разработанных
креативным агентством "PR LINIJA" в сотрудничестве с экспертом в мире вина магазином "Noble Wine".

О журнале

Журнал Noble Wine – первый в Латвии журнал о винах. Основные значения слова noble – благородный, прекрасный, превосходный. Знаниями именно о таких винах делятся с читателями виноделы, эксперты и люди, искренне любящие вино. В журнале предложен обзор винных трендов, даны рекомендации по выбору вина и гастрономии. Рубрики знакомят с особенными винами от небольших производителей, винными аксессуарами, советами по хранению вин, личным опытом винных туров. Издание будет выходить два раза в год – весной и осенью, открывая винные сезоны.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !