Foto: Kadrs no video
С живностью на этой неделе в Интернете было негусто, если не считать мух, полюбивших американского президента. Зато мировой автопром и телегиганты подготовили зрителям неплохие сюрпризы. А также умилительный младенчик и классические курьезы с падением.

Обама и мухи

Официальное выступление Барака Обамы в Белом доме по случаю назначения глав ряда правительственных комиссий было омрачено небольшим казусом. На тело главы государства покусилась муха, долго выбиравшая место для посадки и в итоге облюбовавшая президентское межбровье. Непрошеного гостя церемонии и наглого приставалу Обама, по традиции, спровадил без привлечения охраны и даже даровал насекомому жизнь, хотя раньше бывало всякое.

История взаимоотношений Обамы с мухами своими корнями уходит в далекое прошлое. Еще будучи кандидатом в президенты в 2008 году он отбивался от целого роя насекомых, пока давал интервью региональному телеканалу. Злоключения продолжились во время интервью в 2009-м. Новоизбранный глава США несколько раз предпринимал попытку разрешить конфликт с мухой миром, но та была упорна, за что поплатилась жизнью. Труп крылатого на дорогостоящем бежевом ковре оператор тогда даже взял крупным планом.

О вреде чрезмерного общения

Жительница Бирмингема Лаура Сейф доказала своим примером, насколько опасным может быть набор SMS на ходу. Британка настолько увлеклась посланием для любимого, что перепутала лед с тротуаром и рухнула в воду.

"Я услышала, как мужчина кричит мне: "Сто-о-ой!" Я обернулась к нему, но было уже поздно. Я попыталась удержаться, но все равно соскользнула в канал. И перед этим я не успела спасти свою сумку и мобильный", - рассказала девушка BBC.

К счастью для 27-летней радиоведущей, проходивший мимо мужчина не ограничился только устным предупреждением об опасности, но рванул к ней, когда она уже была в пруду, и вытащил на поверхность. "Это герой, который спас мою жизнь", - призналась Лаура Сейф.

Затанцевался

В латвийском сегменте Интернета большую популярность завоевал парень по имени Науритис, благодаря классическому сюжету с неудачным падением. Молодой человек так увлекся танцем, что в какой-то момент не смог удержать равновесие.

И снова Джигурда

Из погружения в прорубь на Крещение эпатажный артист устроил настоящее шоу. Пока он медленно спускался по лестнице в воду и утверждал, что делает это "во имя космической любви", на берегу его дожидалась супруга Марина Анисина, в его поддержку исполнившая танец "оппаджигурда".

Кто в норке хоббита живет?

Выпускница Оксфордского университета Эмма Орбах далека от сказочных грез. Дочь успешного музыканта и мать троих детей сознательно предпочла жизнь на природе всем возможным материальным ценностям.

В то время как фанаты "Властелина колец" тратят 195 долларов в сутки за аренду домика в специально построенной деревушке хоббитов, Эмма Орбах уже 13 лет живет без электричества и водопровода, как настоящий персонаж волшебной сказки, пишет Prian.ru. Ее образ жизни отнюдь не является протестом или последствием строгого воспитания: Эмма признается, что с детства предпочитала музыку и природу материальным ценностям.

Правда, такой образ жизни оказался неприемлемым для ее семьи: женщина развелась с мужем, отказавшимся переехать в ее землянку, а дети навещают мать лишь время от времени. "Неразумно было ожидать от детей понимания, - вздыхает Эмма. - Современные подростки не представляют жизни без электричества". При этом она не совсем удалилась из цивилизованного мира. И при таком образе жизни ей необходимо около 60 евро в неделю - не в последнюю очередь из-за того, что даже за свою землянку женщина обязана платить муниципальный налог.

А вот семья мексиканца Бенито Эрнандеса уже 30 лет живет в камне диаметром 40 метров. Как рассказывает жена Бенито Санта Марта де ла Крус Вильярреаль, в их обители мало света, но зато всегда прохладно, да и за 30 лет крыша ни разу не подвела. Внутри дома простая деревянная мебель на земляных полах, сверху нависает низкий потолок из горной породы. Электричество бывает, но очень редко, канализационной системы нет и подавно. Есть печка, на которой семья готовит собственноручно выращенный урожай и продукты из магазина в ближайшем городе. Воду набирают в горном ручье. Иногда бывает довольно холодно, признает Бенито, и не всегда вдоволь еды. Однако супруги Эрнандес вырастили здесь уже семерых своих детей, пишет The Daily News.

Gangnam Style все возрасты покорны

Ритмичная незатейливая песенка очень нравится детям, но чтоб 7-месячный карапуз имитировал танцевальные движения из клипа - такого мы еще видели. За неделю этот ролик на YouTube посмотрели почти полтора миллиона пользователей.

Еще больше драмы от TNT

Американский телеканал TNT, снявший знаменитый вирусный ролик о "драматическом сюрпризе на тихой площади" в Бельгии, вошедший в списки лучших видео прошлого года, продолжает в том же духе. На этот раз красную кнопку разместили на торговой площади в одном из городов Нидерландов. И вот что из этого вышло.

Сексуальные автосюрпризы

Гранды автоиндустрии по-своему готовятся к Супер Боулу. Для них завершение сезона американской футбольной лиги - шанс показать самый популярный рекламный ролик года. В 2012-м самой успешной оказалась стратегия Volkswagen, и в этом году горячительные тизеры по рецепту немцев приготовили многие производители.

Toyota выпустила тизер своего ролика с актрисой Кейли Куоко ("Теория Большого взрыва"), которая эффектно исполняет желания, прохаживаясь по улице с карманной собачкой, а затем садится за руль RAV4.

Mercedes в рекламе нового CLA решил прибегнуть к испытанному (чтобы не сказать затасканному) методу: красотка в мыльной пене должна мыть машину. На Супер Боуле 3 февраля это будет делать модель Кейт Аптон. Замедленная съемка процесса - тоже не находка. Но вдруг сюрприз приберегли для полной версии?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!