В субботу 23 марта в 14.00 Илья Дименштейн и Илона Яхимович приглашают всех желающих на презентацию книги "Рижский курорт Вецаки", которая состоится в торговом центре Domina Shopping в кафе книжного магазина Polaris.

Едва ли какая-то еще европейская столица может похвастаться курортами фактически на своей территории. Рига – редкое исключение. Но речь ведь не только о Юрмале. Всего 25 минут езды на электричке от центра - и вы уже у моря, на берегу Рижского залива. Здесь расположилась жемчужина Видземского взморья – курорт Вецаки.

Вецаки – уникальное место. На многие километры протянулся вдоль берега Рижского залива замечательный пляж. Здесь всегда приятный свежий воздух: курорт расположен прямо на территории приморского парка. В нескольких сотнях метров от залива течет живописная река Вецдаугава.

И все же курорт несправедливо обойден вниманием пишущей братии. Если о Юрмале написаны книги, путеводители, альбомы, то о жемчужине Видземского взморья - ничего. Инициативная группа жителей курорта решила восстановить справедливость, а журналист Илья Дименштейн и известная радиоведущая Илона Яхимович закончили работу над книгой о Вецаки "Рижский курорт Вецаки" и готовы представить ее вниманию публики.

В книге собрано значительное количество уникального материала - старинных справочников, путеводителей, открыток, фотографий. Большую помощь оказали старожилы Вецаки и их потомки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!