Foto: DELFI
В Риге вечером 8 сентября и в ночь на 9 сентября прошла "Белая ночь" — ежегодный культурный форум, в программе которого были десятки мероприятий современного искусства и культуры. Сотни людей посетили различные инсталляции.

Бесплатные мероприятия "Белой ночи" проходили в разных местах Риги. Наиболее интересные инсталляции — трамвай искусств "Течение сияет" с музыкальным оформлением, аудиовизуальная инсталляция "Промежуточное состояние" в театре Латвийской академии культуры, концерт пианистов "Черное и белое" в Верманском саду, "Белая ночь на Дамбе AB" в художественной галерее "NOASS" и парке, дискотека в Латвийской Национальной библиотеке, "Белая ночь в Институте Франции".

Также стоит отметить аудиовизуальный проект Сьюзен Хиллер "Потерянное и найденное", в котором звучали 23 исчезнувших, находящихся под угрозой исчезновения или воскрешенных языка (в том числе ливский язык), концерт "Видеография XIII — Space Textures" в Латвийском национальном художественном музее, мини-фестиваль "Лес звуков".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!