Foto: Publicitātes attēls
Арт-платформа Stadia продолжает знакомить рижан с самыми яркими и самобытными пьесами современной мировой драматургии. 24 марта в присутствии зрителей пройдет очередное арт-событие в ставшем популярном формате встреч "читка". Актеры прочитают пьесу Ивана Вырыпаева "Солнечная линия" и обсудят со зрителями.

Сам драматург характеризует эту пьесу, как "комедия, в которой показывается, как может быть достигнут положительный результат…". В основе сюжета - ситуация, знакомая, наверное, каждой супружеской паре: отвратительный, изматывающий и нескончаемый ночной кухонный скандал. Героям пьесы, супругам Вернеру и Барбаре Солейлайнам за одну ночь предстоит пережить типичную "войну полов" - они по-настоящему ненавидят друг друга, страстно любя.

На часах – пять утра, есть только "он" и "она", а между – непреодолимая граница, та самая "солнечная линия": претензии, упрёки, требования, которые поочерёдно, в самых разных вариациях, без устали бросают друг другу два этих близких, но таких разных человека. Они не могут быть вместе, и разойтись тоже не могут…

deutche_welle_video

В пьесе присутствует весь "фирменный набор" драматурга Вырыпаева: нежность и брутальность, исповедальность и ирония, психологизм и игра в игру. Сложно, смешно и предельно ясно: есть один единственный путь для выживания в этом мире – идти навстречу друг другу, но как?!

Комедию "Солнечная линия" автор пьесы называет терапевтической и рекомендует смотреть всем, кто хочет достичь гармонии в отношениях. Посмотреть и еще раз убедиться, что истина, конечно же, − в любви.

По окончании читки — обсуждение сюжета и неформальное общение с участниками проекта.

Участвуют: Андрей Гаркави и Татьяна Черковская.

Больше информации - здесь и здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!