Foto: F64
Институт Латвии по случаю столетнего юбилея Латвии создал видеоклип на английском и латышском языках, в котором чествуется сила латвийского народа и общие ценности государства.

Клип предполагается распространять на международных мероприятиях различного уровня в Латвии и за рубежом в сотрудничестве с сетью посольств Латвии и представительств, министерствами, самоуправлениями, организациями частного и негосударственного сектора. Институт Латвии приглашает всех, кому близко послание в видеоролике, поделиться им в соцсетях.

"Это история о нашем общем источнике силы. Свое государство - это большая ценность. Каждый из нас своей энергией, мыслями и трудом формирует демократическую силу народа, проходим через испытания и чествуем наши общие достижения. В год торжеств по случаю столетия Латвии это возможность напомнить себе и миру, что мы - демократическая общественность с глубокими корнями", - сказала директор института Айва Розенберга.

Авторы концепции клипа - команда агентства "DDB Latvia". Ролик создали "Tritone Studio" и режиссер Лаурис Абеле, за звук отвечали студия "Mute" и латвийская группа электронной музыки "Bandmaster".

В клипе снялись группа "Rāva", керамик Лацма Григоне, танцовщики Дарта Апсите и Марцис Бенужс, банщик Валдис Кикерис, теннисистка Кристиана Линда Захаре, а также супруги Инесе Пура и Имантс Вашкис, Гая и ее хозяин Лаурис Ивановс, шахматист Микелис Вингрис, оперная певица Инга Шлюбовска-Канцевича. А "башню" построил Риардс Прикулис.

На первом показе клипа была представлена книга о Латвии на английском языке "Latvia 100 Snapshot Stories", где в сотне коротких историх подана общая информация о культуре, традициях и образования государственности в Латвии, о современных тенденциях и достижениях в различных областях, и отмечены векторы развития государства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!