С 11 по 17 августа 2007 года в Юрмале в концертном зале "Дзинтари" пройдет Третий Международный музыкальный фестиваль "Summertime — приглашает Инесса Галант".
Фонд Германа Брауна заложил новую традицию в августе 2005 года. В Юрмале выступали такие замечательные артисты, как Инесса Галант, Ирина Долженко, Антра Бигача, Лилия Ларина, Сергей Ларин, Анатолий Сафиулин, Эгилс Силиньш, Муза Рубацките, Виктория Постникова, Миша Майский, Жанин Янсен, Байба Скриде, Вадим Глузман, Лили Майская, Хенк ван Твиллерт, Инна Давыдова, Иосиф Фейгельсон, Марцис Кулис, Александр Рождественский, Интарс Бусулис, Виктор Рытов, вокальный джазовый квинтет The Real Group , группа Cosmos, Пепе Хустисья и ансамбль фламенко, ансамбль BRATSCH, Бременский камерный оркестр (дирижер Пааво Ярви), Латвийский Национальный симфонический оркестр (дирижеры Геннадий Рождественский, Андрис Нелсонс, Александр Вилюманис), Молодежный оркестр Евросоюза (дирижер Андрей Борейко) и другие.

В декабре 2005 года Юрмальская городская дума наградила Фонд Германа Брауна Призом года — за успешную реализацию первого фестиваля и за вклад в развитие культуры города.

Видео Deutsche Welle

Многообразие жанров — одно из обязательных условий фестиваля, в чем и есть его коренное отличие от множества фестивалей, посвященных какому-то конкретному жанру. В течение недели в Дзинтари собираются не только мастера оперы и джаза, камерные певцы и солисты-инструменталисты, но и хоры, оркестры, этнографические коллективы, вокальные группы для того, чтобы под августовскими звездами дарить свое искусство публике.

Второе обязательное условие: всех исполнителей приглашает в Юрмалу Инесса Галант, выдающаяся латвийская певица, искусство которой известно во всем мире. Ее бесчисленные друзья-музыканты со всех концов света радостно откликаются на приглашение примадонны. Такой персонифицированный, сугубо "интимный" акцент придает фестивалю особенную теплоту, непринужденность и доброжелательность — знаменитые артисты музицируют и общаются здесь как друзья.

В течение фестиваля его организаторы проводят и по два концерта в день, как бы продлевая удовольствие от услышанного. Вечерами музыка словно перетекает из одного зала в другой, обещая все новые впечатления. А днем некоторые гости проводят мастер-классы и встречаются с молодыми исполнителями, желающими отточить свое искусство.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !