Foto: Пресс-фото
Выставка Виктории Матисон "Возвращение времени" проходит в галерее Rietumu. Это результат двухлетней работы молодой латвийской художницы. Картины написаны в манере абстрактного импрессионизма.

"Создавая эти работы, я забыла ощущение, сопровождавшее меня много лет – что времени мало, оно уходит, мчится. Мое время стало вновь большим, природным, как в детстве, когда живешь вне времени. Картина – это послание, которое можно прочесть мгновенно, а разглядывание открывает его многомерность. Надеюсь, мои зрители почувствуют некий ключ к дверце в сад "своего времени" через мои работы", - рассказывает Виктория.

Виктория Матисон – молодая латвийская художница, ученица Маши Айнбиндер. Окончила художественную школу имени Яна Розентала, позднее продолжила обучение в Московском Университете печати, получив степень магистра по специальности "книжная графика". Виктория продолжительное время работала в области полиграфического дизайна, но в 2009 году решила возобновить занятия живописью. За плечами художницы участие в групповых выставках, а также организация персональных.

Выставка в галерее Rietumu (Рига, ул Весетас, 7) продлится до 24 марта. Вход свободный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!