Фото: Itar-Tass/Scanpix
Серия детских книг Дарьи Донцовой "Сказки Прекрасной Долины" пополнилась новым произведением - "Деревня Драконов".

Как сообщается в пресс-релизе издательства "Эксмо", книга приглашает в сказочную страну Мопсхаус, населенную домашними любимцами. Герои книги — семья мопсов. На страницах детских книг писательница наделила их человеческими чертами и придумала увлекательные приключения. Обитатели Мопсхауса учатся дружить, помогать близким, распознавать обман и предательство, строить планы и воплощать их в жизнь.

В книге "Деревня Драконов" речь пойдет о дружбе. Сестрам Куки и Зефирке придется спасать остальных членов семьи мопсов, унесенных злыми драконами. Накануне этого происшествия сестры сильно поссорились, но перед лицом беды они забудут обо всех разногласиях и дружно кинутся на помощь. Семья — самое ценное, что у нас есть. Куки и Зефирка хорошенько усвоят этот урок. И их приключения положат конец многолетней вражде с Деревней Драконов.

Цитата:

"Я поняла, что нельзя жить эгоистичной, жадной, злопамятной, думать только о себе, о своих удовольствиях. Надо любить тех, кто рядом, всегда помнить: семья самое ценное, что есть у собаки. Остальное пустяки. Теперь я стала другой, и в Деревне Драконов, в мире зла, попытаюсь зажечь огонек добра".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !