Фото: AP/Scanpix

В 600-м эпизоде мультсериала "Симпсоны" появился российский президент Владимир Путин. Тизер новой серии, которая вышла в эфир на телеканале Fox 16 октября, можно посмотреть на видеохостинге YouTube.

По сюжету эпизода "Homer Votes 2016" главный герой Гомер Симпсон приходит на участок для голосования на выборах президента США, где встречает незнакомца, которым оказывается Путин. Тот голосует за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и заявляет, что миллиардер победит с результатом 102 процента.

Создатели сериала представили Путина сначала в красной майке, бейсболке и маске с накладной бородой, а позже - с голым торсом на коне. Также показана политическая карта России, на которую не попал Крымский полуостров.

Тема отношений Трампа с Путиным неоднократно поднималась в ходе текущей избирательной кампании. Демократы обращают внимание на чрезмерную симпатию республиканского кандидата к российскому президента и подозревают его в бизнес-интересах в России. По словам Трампа, он готов встретиться с Путиным до инаугурации, если выиграет выборы.

Выборы в США пройдут 8 ноября. По последним опросам, Трамп на восемь процентов отстает от кандидата Демократической партии Хиллари Клинтон.

В сентябре Путин критически оценил обоих кандидатов на пост президента США. Он заявил, что они используют российский фактор в своей кампании, подчеркнув при этом, что считает антироссийскую политику недальновидной.

"Симпсоны" - это самый длинный мультсериал за всю историю человечества. В нем рассказана история жизни обыденной среднестатистической американской семейки желтых человечков, которая то и дело попадает в нелепые, комичные и увлекательные ситуации. Сериал отличает проработанность героев, города и быта. Сейчас созданы серии для 28-го сезона "Симпсонов".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !