Foto: AP/Scanpix
Актриса Даниэлла Пинеда, снявшаяся в картине "Мир юрского периода - 2", сообщила, что авторы фильма отказались затрагивать тему нетрадиционной сексуальной ориентации главных героев. По ее словам, из ленты была вырезана сцена, подтверждающая, что палео-ветеринар Зия Родригес - лесбиянка.

По сценарию персонаж Пинеды в конце фильма признавалась, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию - она интересуется только женщинами. В диалоге с главным героем, которого сыграл Крис Пратт, Зия Родригес говорила, что не встречается с мужчинами. Однако в окончательную версию фильма эта сцена не вошла.

Как пишет издание Women In The World, Даниэлла Пинеда сообщила, какие именно слова были вырезаны из "Мира юрского периода - 2".

"Я смотрю на Криса и говорю такая: "Да, у тебя волевой подбородок, ты хорошо сложен, высокий и мускулистый. Если бы я решила сделать это, то только с тобой. Но, увы, я не встречаюсь с мужчинами", - рассказала актриса.

По ее словам, режиссер Хуан Антонио Байона и сценарист Колин Треворроу изначально хотели, чтобы Зия Родригес раскрыла свою ориентацию, чтобы зритель лучше понял характер героини. Однако эта сцена, как и многие другие, не вошла в окончательную версию фильма из-за слишком большого хронометража. А так как на основной сюжет картины этот эпизод не влиял, то его и решено было вырезать.

Однако теперь, как отмечает издание, такое отношение к нетрадиционной сексуальной ориентации может заинтересовать представителей ЛГБТ-сообщества, которые уже считают, что эта тема замалчивается нарочно.

Так, актриса Тесса Томпсон, исполнившая в фильме "Тор: Рагнарек" роль Валькирии, рассказала, что ее героиня по фильму была то ли лесбиянкой, то ли бисексуалкой. Но в итоге до экранов эта тема не дошла - намекающие на это сцены были вырезаны.

Режиссер фильма "Красавица и чудовище" (2017) Билл Кондон также признался, что один из персонажей - местный житель по имени Лефу, подельник главного антагониста Гастона - является геем. Но в фильме эта тема так и не была раскрыта.

Считая, что геев и лесбиянок в Голливуде незаслуженно обходят на экранах стороной, ЛГБТ-объединение ГЛААД (Альянс геев и лесбиянок против диффамации) в мае 2018 года потребовало от голливудских производителей увеличить к 2024 году присутствие в фильмах представителей секс-меньшинств и вводить таких героев в каждую вторую кинокартину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!