Foto: Kadrs no video

Поклонники сериала "Игра престолов" и романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени" создали интерактивную онлайн-карту мира произведения на базе сервиса Google Maps, где можно визуально представить себе расположение страны Вестерос и других регионов вымышленного мира, а также отследить путешествия главных героев.

Карта мира "Игры престолов", созданная на движке Google, отображает знакомые каждому поклоннику "Игры престолов" регионы ─ Винтерфелл, Королевскую Гавань, Железные острова, Дорн, Дотракийское море и другие. Изучив карту, можно лучше представить себе путешествия и военные походы главных героев произведения.

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений. Разработчики карты позволили использовать ее без спойлеров — пользователь может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Кроме того, можно отследить, где тот или иной герой находился в конкретный момент сюжета книги или сериала, найти на карте интересующий город, отобразить гербы семей Вестероса и принадлежащие им земли. При нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии "Игры престолов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!