Foto: Publicitātes foto
12 ноября канал популярного видеоблога "This is хорошо" обрел своего миллионного подписчика. На данный момент шоу латвийских видеоблогеров насчитывает 341 миллион просмотров, занимая 19 место в мировом рейтинге развлекательных Интернет-передач.

С октября 2010 года создатели "This is хорошо" выпустили в сеть 172 выпуска развлекательного шоу, в котором его ведущий Стас Давыдов комментирует свежие популярные видеоролики.

"Забавно, что количество постоянных зрителей, подписавшихся на канал нашего шоу, уже превысило население моей родной Риги в полтора раза,- улыбается Стас Давыдов, ведущий и соавтор шоу. - И, к слову, стремительно приближается к числу населения всей Латвии.

Для сравнения, постоянных зрителей у "This is хорошо" столько же, сколько жителей в таких городах, как Сан-Франциско, Кёльн, Брюссель, Неаполь, или Пермь.

Именно шоу "This is хорошо" и его ведущий Стас Давыдов подарили широкую известность многим видеороликам и фразам, ставшим "крылатыми". В мае 2011 года команда "This is хорошо" дала путевку в жизнь незамысловатой песенке авторства 12-летней девочки про ослика, суслика и "паукана".

Осенью того же года, опять же с подачи Стаса Давыдова, небывалую популярность обрел видеоролик, в котором восхищенный рыбак демонстрирует пойманную рыбу, попутно комментируя свой небывалый улов криками "Вот она, рыба моей мечты – язь!"

Видеоролик с китайским продавцом, предлагающим приобрести пассажирам международного автобуса очки, так же появился в одном из выпусков "This is хорошо", набрав 10 миллионов просмотров.

Около полугода назад Стас обнаружил любительское видео, где гости азербайджанской свадьбы соревнуются в остроумии, подбирая рифмы к нехитрой фразе "Давай, до свидания!". Видеоролик, шутливо обыгранный в шоу "This is хорошо", в считанные дни разлетелся по Интернету и народным хитом ключевая фраза из ролика стала чуть позже, когда российский рэпер Тимати подхватил её на волне конфликта с Филиппом Киркоровым.

- Чтобы найти какой-то сюжет, который потенциально может стать таким вот хитом, нам приходится ежедневно просматривать десятки присланных на обзор видео,- рассказывает Стас.- Чаще всего можно предугадать, какой ролик понравится основной массе пользователей Интернета. Мы всё проверяем на себе: если какая-то фраза из видео "цепляет" - скорее всего, она "зацепит" и всех остальных.

В конце сентября команда "This is хорошо" представила документальный фильм о работе над своим Интернет-проектом. Премьера, которую посетили более 700 зрителей, прошла в кинотеатре Kino Citadele. На данный момент авторы популярного шоу планируют показы документального фильма в семи крупнейших городах России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!