Фото: AP/Scanpix/LETA
Американский музыкант и актер Хоакин Феникс, который в настоящее время снимается в роли Иисуса Христа в исторической драме Гарта Дэвиса "Мария Магдалина", заменит Джареда Лето в очередном фильме о Джокере из вселенной DC Comics, утверждает Variety.

О том, что главная роль в пока еще безымянном проекте предложена Фениксу, рассказал один из сценаристов и режиссер Тодд Филлипс. Источники издания утверждают, что согласие уже получено, хотя Warner Bros. пока не дает официальных комментариев.

Напомним, Мартин Скорсезе, который продюсирует фильм о пугающем и безумном злодее, ранее решил не звать Джареда Лето в картину, отдав предпочтение более молодому актеру. Также ходили слухи, что роль может достаться Леонардо Ди Каприо.

Фото: Vida Press

Напомним, Джокеру на данный момент уже больше 70 лет, однако его прошлое остается неизвестным. Киноманы полагают, что он и сам может не помнить, кем был до той ночи, когда в костюме Красного Колпака грабил фабрику игральных карт и, испугавшись Бэтмена, упал в кислоту. После этого Джокер тронулся умом и заработал белую кожу, черные тени вокруг глаз и зеленые волосы.

Фото: Kadrs no filmas

Джокера, помимо очевидного безумства, отличают высокий интеллект, изобретательность и беспощадность. На киноэкране этого злодея в разное время воплощали Сизар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Последний намерен вернуться в образ как минимум дважды - в сиквеле "Отряда самоубийц" и картине о любовной истории Джокера и Харли Квин.

Фото: Kadrs no filmas

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !