Foto: Publicitātes foto
Американский писатель Джордж Мартин, создатель саги "Песнь льда и пламени", по мотивам которой снят сериал "Игра престолов", раскрыл подробности грядущего приквела телешоу в своем блоге. Он заявил, что возможное название нового проекта — "Длинная ночь", что, по его словам, "говорит о многом".

Мартин уточнил, что действие приквела происходит за 10 тысяч лет до событий "Игры престолов" и ни один персонаж фэнтезийного сериала в нем не появится. Писатель добавил, что телеканал HBO пока не заказал у шоураннеров целый сезон, остановившись только на пилотном эпизоде.

Всего HBO планировал снять пять спин-оффов "Игры престолов", однако, отметил Мартин, один проект решили отложить на неопределенный срок.

В книгах Мартина "Длинная ночь" — затяжная зима, наступившая во времена Века героев и ознаменовавшая первое появление белых ходоков, антагонистов "Игры престолов".

9 июня стало известно, что HBO одобрил создание приквела. В качестве исполнительного продюсера проекта выступит Джейн Голдман, которая также является автором сценария совместно с Джорджем Р. Р. Мартином. Дата выхода сериала пока не называется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!