Фото: Kadrs no video/YouTube
Фильм "Хан Соло. Звездные войны: Истории" не оправдал ожидания экспертов, прогнозировавших ему доход от 130 до 150 миллионов долларов от прокатных сборов в США. Издание Rolling Stone назвало причины провала спин-оффа.

По мнению кинокритиков, картине повредил скандал со сменой режиссера — поначалу ей занимались Фил Лорд и Кристофер Миллер, однако их заменил Рон Ховард из-за "несовпадения творческого видения у продюсеров и кинематографистов". Другая причина — поклонники франшизы устали от новых частей, которые стали выходить слишком часто. Между релизом спин-оффа "Хан Соло. Звездные войны: Истории" и ленты "Звездные войны: Последние джедаи" прошло всего полгода.

Критики также указали на проблемы кастинга на роль главного героя — зрители так и не смогли увидеть юного Хана Соло в актере Олдене Эренрайке. Другая причина провала заключается в сюжете — история спин-оффа не имеет никакого значения для развития всей франшизы.

28 мая сообщалось, что "Хан Соло. Звездные войны: Истории" собрал в мировом прокате гораздо меньше денег, чем прогнозировали эксперты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !