В Москве в возрасте 83 лет скончалась известная российская актриса Нина Дорошина, известная по главной роли в комедии Владимира Меньшова "Любовь и голуби". О смерти актрисы сообщает РЕН ТВ.

Актриса Московского театра "Современник" скончалась в ночь на 21 апреля у себя дома от остановки сердца. Об этом говорится на сайте театра.

Накануне актриса жаловалась на проблемы с сердцем и вызывала скорую, однако от госпитализации отказалась. Позже с Дорошиной связались журналисты "Пятого канала", которым актриса сообщила, что чувствует себя нормально. Месяц назад народная артистка РСФСР обращалась к врачам с жалобами на боли в области грудной клетки.

Минувшим летом у нее отнимались ноги. Несколько лет назад Нина Дорошина серьезно пострадала, упав в резко затормозившем трамвае. Актрису тогда пришлось отправить в больницу.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск, в те годы это был город-спутник Москвы (сейчас - район Москвы). В 1956 году окончила Театральное училище имени Щукина, спустя два года дебютировала на сцене театра "Современник", где и проработала всю жизнь.

Дорошина снялась в двух десятках фильмов, самый известный из которых — "Любовь и голуби" (1984 год), роль Нади, жены главного героя. За спектакль "Любовь и голуби" получила первую премию на Всесоюзном театральном фестивале в 1983 году.

Фото - кадр из фильма.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !