Foto: Kadrs no filmas/Paramount Pictures
Продюсер "Стартрека" Джей Джей Абрамс заверил, что исполнитель роли Павла Чехова не будет заменен из-за внезапной смерти актера Антона Ельчина в прошлом месяце.

"Могу с уверенностью сказать, что искать замену Антону мы не будем. Никакого рекастинга. Даже представить себе этого не могу. И думаю, что Антон заслуживает лучшего", - приводит слова Абрамса The Hollywood Reporter.

Продюсер признал, что создатели франшизы рассматривают вариант с убийством персонажа, но окончательного решения пока нет. "Я много об этом думал. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Но пока слишком рано делать выводы", - говорит он.

Премьера третьей части космической истории "Стартрек. Бесконечность" состоится в среду, 20 июля, на Comic Con, а в кинотеатрах появится в пятницу. В научно-фантастическим фильме сыграли, помимо Антона Ельчина, Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан и Саймон Пегг.

The Daily Mail приводит слова актрисы Зои Салдана в связи с гибелью Ельчина. "Ему только исполнилось 18 лет, когда мы встретились, он был самым младшим из экипажа, и мне казалось, что он - мудрейший из нас. Это была ужасная потеря. Мы скорбим - он незаменимый и добрейший человек. И он любил то, что делал", - сказала она.

Напомним, выход четвертой части медиафраншизы был анонсирован задолго до премьеры третьего эпизода, однако дата выхода нового фильма пока не назначена. Известно, что к актерской группе намерен вновь присоединиться Крис Хемсворт.

27-летний Антон Ельчин погиб в начале июня, будучи раздавлен собственным внедорожником на подъездном пути к дому. Машина покатилась по склону и прижала актера к столбу с почтовым ящиком. Расследованием инцидента занимаются власти США.

Антон Ельчин родился в Ленинграде в семье фигуристов, в США переехал вместе с родителями, когда был еще в младенческом возрасте. Он рано начал сниматься. К моменту гибели актерская карьера Ельчина составляла почти 20 лет.

Одной из первых его заметных работ стала драма "Сердца в Атлантиде", где он играл в партнерстве с Энтони Хопкинсом. Два года участвовал в сериале "Доктор Хафф". Настоящую известность получил благодаря ролям в "Стартреке" и "Альфа Доге". Сыграл Кайла Риза в сиквеле "Терминатор: да придет спаситель". Совмещал крупные проекты с игрой в авторском и независимом кино. Собирался попробовать себя в качестве продюсера, озвучивал "Смурфиков" и снимался в фильмах Джармуша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!