Foto: Кадр из видео

В минувшую пятницу в клубе First Dacha состоялась презентация видеоклипа группы UpSent на песню Killing Time. Главные роли в клипе достались известной латвийской радиоведущей Наталье Олесик и музыканту Денису Мельнику.

Группа UpSent известна своими качественными клипами, видеоряд которых задуман как дополнение к содержанию песен, исполненных в стиле смарт-рок. Участники группы Вадим Медведев и Евгений Кобзев традиционно выступают в качестве режиссеров и продюсеров, и видео на новую композицию Killing Time не стало исключением.

Новый клип задумывался как кино в стиле "нуар", столь характерное для 50-х годов прошлого века. Как поясняют участники группы, для этой цели пришлось найти автомобиль тех лет выпуска, выдержать стилистику того времени в make up, прическах и одежде, и даже выстроить с нуля настоящий кабинет детектива.

В клипе Killing Time авторы решили обойтись без традиционной для большинства музыкальных видео клиповой "нарезки", а создать сюжетную линию, превратив ролик в интригующий фильм с нерешенными вопросами. Также было принято решение самим не появляться в кадре. Вместо этого роли достались другим артистам, в числе которых известный музыкант Денис Мельник и радиоведущая Наташа Олесик.

Во время презентации, прошедшей в рижском клубе First Dacha, больше всего обсуждался страстный поцелуй Наташи в кадре. Поговаривали о ее романе с главными героем Денисом Мельником, но радиоведущая своевременно опровергла эту информацию, заверив, что просто старалась сделать этот кадр убедительным.

За свои 3 года существования группа UpSent уже успели выступить на разогреве у БИ-2 на эстраде рижского Межапарка, а также делили сцену с Andrea Bocelli, Offspring, Земфирой, Lordi и многими другими. В 2014 году группа презентовала первый официальный клип Waterfall, затем в 2015 году вышел дебютный альбом "How Far We Can Go", подкрепленный качественным видеорядом клипа Naked. Подробную информацию можно найти на сайте группы www.upsent.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!